Основной путь в страну Огня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Лира 
Форум » Ролевая » Остальные локации » Основной путь в страну Огня
Основной путь в страну Огня
АмелияДата: Вторник, 12.02.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Награды: 93
Статус: На миссии
Торговые дороги для караванов и путешественников, соединяющие все пути из западных стран в Коноху.

Господа, чушь тут несете вы, а стыдно почему-то мне.

листДата: Среда, 03.04.2013, 20:12 | Сообщение # 2
Награды: 0
>>>Северные ворота города.
Дочери феодала явно было чего опасаться раз одела плащ в такую погоду. На небе не было даже намека на дождь, а земля так истосковалась по влаге, что покрылась трещинами. Не смотря на это, лес был покрыт густой растительностью и полон зелени. Сай старался не спешить, все-таки девушка не была приспособлена к таким условиям. Наверняка была избалована вниманием со стороны родителей, поэтому сделать парочку привалов по дороги было просто напросто необходимо. А вообще присматривать надо было больше за Наруто, тот еще непредсказуемый нинздя.
- Наруто, я пойду немного впереди, а ты приглядывай за нашей спутницей. Рассчитываю на тебя!
Его неопрятный вид не вызывал доверия и рядом с ним к ней точно никто не подойдет. Надо быть готовым ко всему. Ближе к вечеру придется сделать привал.
Они были не одни на дороге, мимо проходили обозы путешественников, так что в таком людном месте никто бы не стал нападать.

ЛираДата: Среда, 03.04.2013, 20:19 | Сообщение # 3
принцесса
Награды: 26
==>Северные ворота города
Лире не в тягость было идти по такой дороге - по крайней мере, сапоги у нее были удобные, и шагалось хорошо. Наверняка это только сейчас, в самом начале путешествия, когда еще и трех часов не прошло  - потом наверняка будет хуже, как было в прошлое такое путешествие. Девушка поморщилась от недавних воспоминаний. Хорошо все-таки быть травницей и лекарем, всегда можно собственными снадобьями облегчить боль от долгой ходьбы и заживить мозоли. Да еще и очевидно, что Сай шел не очень быстро из-за нее. Рейн была ему за это очень благодарна, и подумала, что надо будет потом хотя бы спасибо сказать. 
 - Нам стоит чего-нибудь ожидать по дороге? - спросила Лира у шиноби, поскольку тишина её немного напрягала, а потом стушевалась - вроде бы она должна знать, что за люди охотятся за свитком, все-таки он принадлежит её семье.

EviloneДата: Среда, 03.04.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Досу перепрыгивал с дерева на дерево, двигаясь следом за группой. Чем дальше они удалялись от Конохи, тем лучше себя чувствовал шиноби - в лесу солнце припекало не так сильно, как в деревне, а свежий воздух вместе с ароматов трав только способствовали улучшению настроения. То, что эскорт шел медленно даже играло Досу на руку - усталость проявлялась не так сильно.Когда до группы оставалось около половины километра, Кинута остановился, достал из рукава усилитель звука и использовал технику:
- Senritsu Kyogi no Jutsu!
Досу хлопнул в ладоши. Звук стал отдаляться от шиноби и постепенно удалился на другой конец тропы.
Отлично! Теперь им будет гораздо сложнее меня заметить. Пока буду продолжать следить за ними, мне уже становится интересно...

NarutartДата: Четверг, 04.04.2013, 17:48 | Сообщение # 5
ну обязательно станет хокаге
- Наруто, я пойду немного впереди, а ты приглядывай за нашей спутницей. Рассчитываю на тебя!
Наруто с тихим фырканьем взлохматил свою шевелюру и неуверенно кивнул. Именно он хотел отвязаться от компании и пройти вперед, но Сай вроде как и по рангу был выше. Тихо смирившись, блондин мурлыкал себе под нос навязчивую мелодию, которую недавно услышал по телевизору.
Шел отряд неспешно, по вполне понятным причинам. Дорога была сносной, даже неплохой вначале, как это бывает со входами и въездами в большие города и селения. Наруто безмятежно шагал чуть впереди притихшей Лиры, закинув за голову руки.
- Нам стоит чего-нибудь ожидать по дороге? - спросила рыжая с некой опаской или напряжением. Узумаки скосил на нее взгляд.
- Да, твое высочество, надо быть осторожными. Ничего особенного, и все как всегда - гигантские пауки-людоеды, личинки-кровопийцы и остальные представители дикой фауны. В пустыне будет посложнее, но не суть, - перечислил Наруто с серьезным видом, не смотря на девушку и как бы задумчиво вглядываясь в дорогу.

Мой путь ниндзя 8D

"этот каджит сам кузнец своей судьбы!"

ЛираДата: Четверг, 04.04.2013, 20:24 | Сообщение # 6
принцесса
Если раньше Лира думала о том, что это путешествие будет лучше предыдущего, то сейчас она уже раскаялась в таких мыслях и молилась, чтобы этот Апельсин молчал. Она не привыкла к подобному обращению - раньше её окружали люди, у которых в голове были хоть какие-то тормоза. Девушка даже почти жалела, что помогла ему обработать руки. С другой стороны, такие перемены в поведении произошли у Наруто после того, как он узнал о Лирином происхождении - может, тут кроется какой-то подводный камень? 
 - Пожалуйста, не называй меня так, - повторила она свою просьбу слегка дрожащим голосом, - Ты со всеми людьми так паясничаешь, или только мне так "повезло"?
Внезапно Рейн остановилась. Она поняла, что потеряла Сая из виду. Как так получилось? Она всегда старалась смотреть не только себе под ноги, но и искать впереди спину художника, а теперь впереди была только пыльная дорога и пара медлительно бредущих по ней караванов. Лира вздрогнула и кинула на Наруто вопросительный взгляд - мол, теперь-то чего делать? Конечно, хуже ситуации не придумать - девушка потерялась с крайне ценным свитком посреди пустоши, и единственным, кто мог ей помочь, был белобрысый идиот без царя в голове, который питал к ней открытую неприязнь. Отлично!

NarutartДата: Четверг, 04.04.2013, 20:42 | Сообщение # 7
Наруто, впрочем, был очень приземлен в своих мыслях. Он думал одновременно о грустных и приятных вещах, в каком-то мысле витал в облаках, и только разговор с рыжей феодалкой не позволял ему "улететь" слишком далеко. Ему было весело, на самом деле. Хотелось огрызаться и ругаться, а потом смеяться вместе до колик в животе. То, что он сейчас дразнил рыжую были некие эгоистичные мотивы. Наруто любил заводить новые знакомства, но многие из самых крепких его связей начинались с насилия и ругани.
- Пожалуйста, не называй меня так,- попросила вновь Лира слегка дрожащим голосом. - Ты со всеми людьми так паясничаешь, или только мне так "повезло"?
- Паясничаю? - на миг растерялся Наруто, даже споткнувшись на ровном месте. - Извини, ты о чем? Думаешь, в лесу не водится пауков больше наперстка или каких-то кровожадных тварей? Или ты считаешь, что я предвзят по отношению к тебе?
Вроде бы он правильно употребил это словечко "предвзят". Конечно же, не было никакого предосуждения к Лире или чего-то подобного. Наруто действительно не упускал шанса вставить "шпильку" в разговоре с каждым. Обычно на это не обижаются, все знают - он никогда не обидит друга. А вот теперь в Наруто возникло вполне реальное желание выбросить какой-нибудь фокус.
Обернувшись к Лире он увидел почти открытый испуг на веснушчатом лице. Она посмотрела на Наруто вопросительно.
"Что это с ней?" - мелькнула мыслишка в его белобрысой голове.
- Что-то не так? - не преминул спросить вслух Узумаки. Мало ли, надо быть настороже.

Мой путь ниндзя 8D

Сообщение отредактировал Narutart - Четверг, 04.04.2013, 21:06

ЛираДата: Четверг, 04.04.2013, 20:56 | Сообщение # 8
принцесса
Наруто выглядел удивленным - видимо, даже и не думал врать о... как он сказал? Пауках-людоедах? Лира расстроилась еще больше - оказывается, еще и ни за что человека обозвала, да и провожатого прошляпила. Просто молодец. Девушка утерла нос, пообещав себе быть сильной, даже если в этой ошибке и была её вина.
- Я не вижу Сая, - ответила Рейн, сглотнув, - Я не знаю, куда идти. Я была уверена, что не отстаю от него, но... - утирание носа повторилось еще раз. Лира медленно вздохнула, пытаясь успокоится. Наверняка Апельсин разозлится на неё, на раздолбайку такую - как тут не злится, верно? Девушка не собиралась терпеть, если на неё будут кричать, и приготовилась уже защищаться, хотя защищаться в подобной ситуации - бесполезно. Лирина рука скользнула под плащ. Девушка нащупала что-то, закрепленное на поясе, и облегченно вздохнула - свиток здесь, все с ним в порядке. Это давало немного уверенности.

NarutartДата: Четверг, 04.04.2013, 21:13 | Сообщение # 9
Наруто все больше хмурился с каждым недовсхлипом, раздававшимся позади. Наконец, он остановился и скрестил руки на груди, оглянул Лиру строгим и немного даже злым взглядом.
- Как я и думал, - заключил он жестко. Как он и думал - малейший намек на опасность для феодальской задницы вместе с малейшим намеком на неповиновение или что-то в этом духе, Наруто не мог подобрать слова точнее, и рыжая впала в тихую панику. - Какое тебе дело до Сая? Он вернется, когда надо!
Нет, ну надо же! Сай! Влюбилась, что ли? И чем он хуже Сая? Неужели Наруто произвел впечатление пустоголового балабола, не способного защититься и защищить других? Блондин вскипел праведным гневом и резко опустил руку на хрупкое плечо:
- Возьми себя в руки! - сказал он с чувством. - Все под контролем.
Узумаки весь кипел он негодования неясной природы. С одной стороны он не хотел Лиру обижать, с другой - был оскорблен. Его... его недооценивали! В который раз кому-то что-то доказывать, чтобы в тебя, наконец, поверили, и...!
Краем глаза он заметил неширокую тропинку, ответвляющуюся от главной дороги. Он резко свернул в ту сторону, загоревшись гениальной идеей:
[i]- Мы пойдем другим путем. Не отставай!

Мой путь ниндзя 8D

ЛираДата: Четверг, 04.04.2013, 21:22 | Сообщение # 10
принцесса
"Но..."
Лира даже не пыталась возразить. По крайней мере, не вслух. Она просто кивнула и проследовала за Наруто, стараясь не отставать - если уж она останется одна сейчас, то тут уже никто не поможет. Ей было очень-очень стыдно. То, что она слишком быстро решила, что знает, что за человек Наруто, повлекло за собой недопонимание. Такого раньше никогда не случалось. Лира готова была через землю провалиться, но, к сожалению, она не была куноичи и не знала ни одной подобной техники. Оставалось только поплотнее запахнуться в плащ, закрыть капюшоном свое раскрасневшееся лицо и надеяться, что у блондина не будет желания оглянуться на неё. На всякий случай Рейн продолжала держать руку на свитке, поминутно напоминая о цели своего путешествия (насколько она сама смогла её сформулировать) - это немного помогало держать себя в руках.
"Вот уж никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, - усмехнулась Лира про себя, - "Теперь-то я знаю, что я не способна что либо сделать самостоятельно. Отличный жизненный урок!"

листДата: Пятница, 05.04.2013, 16:53 | Сообщение # 11
Сай шел вдоль дороги и обратил внимание, что шум позади него исчез. Как оказалось, его друг и спутница свернули не там где надо, и судя по всему идут совсем не той дорогой. В безлюдном месте на девушку могут совершить покушение. Оставалось только надеяться, что Наруто был рядом с ней. Парень тяжело вздохнул, и зачесав волосы набок, потянулся в рюкзак за чернилами и свитком для техник.
- Эх, Наруто...
Парочка ловких движений рук, и рисунок из обычных мазков кистью стал более похож на необычную птицу.
Чем страннее получится животное, тем больше шансов что они меня заметят с высоты.
Для печати достаточно одной руки и короткой фразы - Choju Giga Рисунок оживает прямо на глазах! И вот около бледнокожего паренька стоит двухметровая черно-белая ворона с интересным хохолком на голове. Два-три взмаха крыльями, и воздушный поток поднял в воздух художника верхом на птице. Облетая окрестности, Сай надеялся на какой-нибудь сигнал, потому что заметить кого-то в густом лесу было не так просто.

EviloneДата: Пятница, 05.04.2013, 18:06 | Сообщение # 12
Досу двигался за группой до тех пор, пока те не скрылись у него из виду. Кинута ускорился и в несколько секунд преодолел расстояние до того места, где, как ему казалось, он последний раз видел троицу. Точнее, пару, так как бледного паренька он уже давно не замечал впереди. Спрыгнув с ветки, Досу огляделся - следы заканчивались как раз там, где он стоял.
Они что, сквозь землю провалились? Или эта аристократка оказалось куноичи и исчезла вместе с...погодите...
Кинута поднял взгляд и увидел небольшой тропинку, которая вела в другую сторону. Досу неодобрительно покачал головой, не соглашаясь с тем, что шиноби, выполняющие миссию класса A могут вытворить что-то подобное. Чтобы точно удостовериться, он поднял правую руку с усилителем и поводил ею по сторонам. Через какое-то время приспособление завибрировало и Досу прислонился у нему ухом.
Хм, звуки движения явно не одного человека, но и не больше трех. Неужели эти шиноби из Конохи действительно такие глупые?
Кинута выдохнул и отправился по отходящей от основной дороги тропе, отводя в сторону звуки - для безопасности.

NarutartДата: Пятница, 05.04.2013, 19:58 | Сообщение # 13
Напряжение между ними росло, как на дрожжах вместе с каждой секундой тишины. Наруто сглотнул. Что-то зловещее было в этом молчании. Черт его дернул свернуть с торговой дороги!
Но он же Узумаки! Узумаки никогда не жалеют о своих даже самых глупых поступках, нет, не дождетесь!
Наруто шел весьма себе уверенно, ободрив себя этими мыслями. Рыжая шла рядом, запахнувшись в свой плащ, то ли сконфуженная, то ли раздраженная, а, впрочем, одно другому не мешает. Джинчурики фыркнул себе под нос.
Дорога впереди стала различимой, и лес немного поредел. Наруто резко остановился, краем глаза замечая неестественные царапины на коре дерева. Парень неуверенно коснулся края давно засохшего пореза на старом стволе, под его пальцами дерево крошилось. Оглянувшись, Наруто заметил больше таких следов, выглядывавших из-за густых крон.
"Столько лет прошло", - подумалось ему, и тут же накатила какая-то тоска. Забытое поле боя... тут люди теряли жизни во время третьей мировой войны шиноби. Возможно, можно найти какие-нибудь другие следы или даже оружие. Узумаки завертел своей блондинистой головой активнее, и внимательный глаз заметил серебристый блеск вдали. Джинурики радостно улыбнулся и метнулся к тому месту. Заинтересованная Лира пошла туда же (прости, Лир, знаю, ты не любишь, когда за тебя пишут действия, но ок?) Осталось всего пара шагов, и возбужденного возможной находкой блондина смутил скрипящий звук лопающейся нити, он тут же посмотрел под ноги, на блеснувшую леску под ними и быстро вскинул голову. Одна из тонких зазубренных игл вонзилась глубоко и плотно в плечо и голень, но от остального десятка Узумаки увернулся с присущей звериной ловкостью, подхватив на руки ошалевшую Лиру и почти сразу отпуская ее на землю так осторожно ,как было в его силах.
Наруто пошатнулся.
Растерянный взгляд голубых глаз блуждал вокруг. Почему вдруг стало так тихо? Шиноби опустил взгляд на ладони и он, сморщившись, вытащил еще одну небольшую иглу - с раздражением дернул на себя и критично разглядел острый алый кончик. Игра раздвоилась или растроилась перед его глазами и он испуганно отшвырнул от себя оружие.
Все звуки леса - пение птиц, шорох листьев и завывание ветра, и многие другие, слились в ушах один глухой и жуткий голос-гул.
Тело сразу как-то потеряло всю свою чувствительность; онемели сначала пальцы, но не успел Узумаки опомниться, как не чувствовал даже своих губ. Постепенно теряя равновесие, он опустился на землю.
"Ну ты придурок, Наруто" - раздался этот гневный голос в голове.
Темнота была прекрасна: она манила и обещала покоя и другой, приятной тишины.
Наруто закрыл глаза.

Мой путь ниндзя 8D

Сообщение отредактировал Narutart - Пятница, 05.04.2013, 20:01

ЛираДата: Пятница, 05.04.2013, 20:34 | Сообщение # 14
принцесса
- Наруто!
Собственный голос прозвучал неестественно громко и хрипло, будто кто-то старательно провел гвоздем по стеклу. Лира смотрела на текущую кровь неверящим взглядом - как такое могло произойти? Она растерялась - никогда раньше девушке не доводилось попадать в ситуацию, где чья-то жизнь зависела от её действий. Но что она может сделать? От страха её пальцы были холодными, как лед - почти такими же холодными, как пальцы Узумаки, чью ладонь Лира сжимала изо всех сил.
"Соберись! Ты же точно знаешь, что произойдет, если не соберешься," - сказала Рейн сама себе. Уверенности не прибавилось, и девушка чувствовала, что если бы она сейчас не сидела рядом с Наруто, а стояла где-то рядом, то у неё непременно тряслись бы колени.
Сделав глубокий вдох - при этом напоминая себе, поминутно, посекундно, что любое промедление может стоить человеку жизни, - Лира вытащила иглу из бедра Узумаки. Девушка закатала штанину шиноби, чтобы осмотреть его рану, и еле сумела сдержаться, чтобы не закричать. Что-то, что было на игле, почти смешалось с его кровью, но девушка успела разглядеть остатки черной жидкости.
"Яд," - уверенно сказала Рейн сама себе. Ну и что с того, что она определила проблему? Шиноби это не поможет, а высосать яд из двух ранений она физически не успеет! Несмотря на попытки Лиры вспомнить, что предполагается делать в таких ситуациях, она ничего не могла придумать. Вытащила из Наруто вторую иглу и расстегнула его куртку.
- Не закрывай глаза, слышишь! - чуть ли не крикнула Лира в лицо блондину, ударяя его по щеке, - Оставайся со мной! Попытайся сфокусироваться на моем голосе, хорошо?
Чего сидеть здесь, надо бежать к дороге, звать на помощь! Но тут словно отцовский голос заговорил в её голове - свиток превыше всего, важнее всех потерянных жизней. Чертов свиток! Рейн закусила губу, чтобы не расплакаться, но все равно почувствовала, как увлажняются глаза. Во рту почувствовался вкус крови - похоже, слишком сильно впилась зубами в кожу. Лира достала из сумки бинты - с их помощью она сможет хотя бы остановить кровотечение.
"Ну не умрет он от потери крови, так умрет от яда!" - промелькнула в голове мысль, которую Лира постаралась поскорее отогнать. Ужасно думать о таких вещах в важный момент, - "Даже если и так, я сделаю все от меня зависящее..."
Девушка, как смогла, наложила жгут, чтобы перекрыть кровоток. Даже если бы она и могла определить, что это за яд, то создание противоядия заняло бы какое-то время, а глядя на то, как быстро ухудшалось состояние Узумаки, времени-то как раз и не было. Лира не знала, что еще может сделать, и это было самым ужасным.
- Только не закрывай глаза, пожалуйста, - продолжала повторять она.

EviloneДата: Пятница, 05.04.2013, 21:02 | Сообщение # 15
Досу медленно шел по тропе, придерживая у уха усилитель, так как шиноби и девушка давно пропали у него из виду и следовать за ними он мог разве что по звуку. Но расстояние до группы Кинута не волновало, в отличие от странного путевода, по которому он следовал. Никто не может сказать, что может встретиться на пути - от небольшого завала до смертельно опасной ловушке или засады. Следует ли говорить о том, что последнее встречается гораздо чаще. Досу огляделся, заметив, что лес начала редеть.
Хм, значит скоро можно будет выйти на опушку. Но зачем это все им? Может они нарочно свернули с пути, потому что это и есть их цель, - подумал Досу и в этот момент его размышления прервали странные звуки. Что-то лопнуло, свист...- Идиоты...
Кинута со всех сил двинулся вперед, надеясь успеть до того, как что-нибудь пройзойдет с ними...
И с чего это так побежал? Нет, этих шиноби мне не жалко, но девушка не виновата в том, что может произойти!
И вот уже вдалеке стали проявляться силуэты: светловолосый лежит на земле, рядом с ним рыжая девушка...
- Что вы здесь делаете? Это не самое лучшее место для...
Раздался характерный лопающийся звук и свист справа. Шиноби удивленно взмахнул руками и это его спасло - игла задела усилитель и отлетела в сторону. Досу пал вниз на колени и присел.
Если бы не усилитель, то эта игла могла торчать уже у меня в виске...
- Только не закрывай глаза, пожалуйста.
- Что тут произошло? Зачем вы вообще здесь оказались?

Форум » Ролевая » Остальные локации » Основной путь в страну Огня
Страница 1 из 41234»
Поиск: